Все мальчишки и девчонки мечтают стать космонавтами, повторить подвиг Гагарина, побывать на Луне. Какой он – далекий и притягательный космос?

Узнать все-все о космосе, отправиться в незабываемое космическое путешествие смогли обучающиеся 1о класса в библиотеке им.А.Пушкина. Ребята познакомились с именами великих ученых: К Циолковский придумал летательный аппарат с реактивным двигателем, а С.Королев такую ракету построил. Вспомнили ребята и имена прославленных космонавтов: Юрия Гагарина, первого человека, который отправился в космос на корабле "Восток-1" и Андрияна Николаева, нашего земляка, третьего космонавта с позывным "Сокол".

Школьники узнали, как строят космические ракеты, чем занимаются космонавты в космосе, какую пищу едят в полете, как выходят в открытый космос, познакомились с планетами Вселенной, ответили на вопросы викторины, отгадали загадки, решили кроссворд, проверили свою физическую подготовку.

#ДеньКосмонавтики #образование21#СОШЧебоксары#сош24чеб