Реализуемые уровни образования

В МБОУ "СОШ №24" г.Чебоксары реализуются уровни образования начального общего образования, основного общего и среднего общего образования.

Нормативные срок и обучения
Начальное общее образование (1-4 классы) - 4 года
Основное общее образование (5-9 классы) - 5 лет
Среднее общее образование (10-11 классы) - 2 года.

Учебные планы

Учебный план на 2017-2018 учебный год

Аннотации к рабочим программам

Рабочие учебные программы по предметам для 1 – 4 классов составлены в соответствии с требованиями Федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования, утвержденного приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 06.09.2009г. №373 (в редакции от 31.12.2015).
Начальное общее образование

Рабочие учебные программы по предметам для 5 – 9 классов составлены в соответствии с требованиями Федерального государственного образовательного стандарта основного общего образования, утвержденного приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 17.12.2010г. №1897 (с изменениями от 31.12.2015).
Основное общее образование

Рабочие учебные программы по предметам для 10 – 11 классов составлены в соответствии с требованиями Федерального компонента государственных образовательных стандартов начального общего, основного общего и среднего (полного) общего образования, утвержденного приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 05.03.2004г. №1089 (в редакции от 23 июня 2015 года).

Календарный учебный график на 2017-2018 учебный год

Рабочие программы по предметам 1 – 4 классы

Рабочие программы внеурочной деятельности 1 – 4 классы

Рабочие программы по предметам 5 – 11 классы

Рабочие программы внеурочной деятельности 5-9 классы

В школе реализуются

основная образовательная программа начального общего образования в 1-4 классах

основная образовательная программа основного общего образования в 5-9 классах

в 2017-2018 учебном году 715 учеников

Языки, на которых осуществляется образование (обучение)

В МБОУ "СОШ №24" г.Чебоксары обучение осуществляется на русском языке.
На уровне начального общего образования школа предоставляет возможность изучения предметов, входящих в область «Родной язык и литературное чтение на родном языке». На уровне основного общего образования школа предоставляет возможность изучения предметов, входящих в область «Родной язык и родная литература» из числа языков народов Российской Федерации в пределах возможностей, предоставляемых МБОУ «СОШ№24» г.Чебоксары.
За счет части, формируемой участниками образовательного процесса, может изучаться родной (чувашский) язык.

Перечень учебников

Приказ о перечне учебников на 2017-2018 учебный год.

Все персональные данные размещены с согласия субъекта(ов) на обработку персональных данных Контент является обязательным к размещению Информация, содержащаяся в разделе «Сведения об образовательной организации», однозначно идентифицируются как обязательный к размещению контент