Индивидуальные консультации обучающимся и их родителям (законным представителям) оказываются через сотовую связь, мессенджеры, образовательный ресурс «Сетевой город», а также в онлайн-режиме на платформе Zoom.
Вопросы по организации дистанционного обучения вы можете задать по
тел.:
56-41-32 заместитель директора:
Ефимова Н.В. (8-11 классы), Егорова А.В. (5-7 класы), Пичужкина Г.Н. (доп образование), Шишова Т.Н. (1-4 клаассы).

Нормативные документы, на основании которых организуется дистанционное (электронное) обучение с использованием дистанционных технологий:

Приказ МБОУ "СОШ №24" г. Чебоксары от 26.01.2022 № 33 "О введении временной реализации образовательных программ с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий в МБОУ "СОШ №24" г. Чебоксары
Расписание на 2 полугодие 2021-2022 учебного года

Онлайн ресуры, испольуемые педагогами и обучающимися

Положение об электронном обучении и использовании дистанционных образовательных технологий при реализации образовательных программ

Методические рекомендации по реализации образовательных программ начального общего, основного общего, среднего общего образования, образовательных программ среднего профессионального образования и дополнительных общеобразовательных программ с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий.

Ссылка на баннер "Дистанционное обучение" Управление образования администрации города Чебоксары

Инструкция по работе на платформе ZOOM

Дистанционное обучение: просто, эффективно и без вреда для здоровья (рекомендации и советы для обучающихся, родителей и педагогов)

Дистанционное обучение «20 советов для родителей школьников»
Рекомендации для подростков, испытывающих беспокойство из-за коронавируса
Советы психолога для родителей подростков, оказавшихся дома во время карантина из-за коронавируса
Как родителю помочь ребенку справиться с возможным стрессом при временном нахождении дома
Советы подростку снижение стресса, контроль тревоги, сохранение продуктивности в текущих делах
Рекомендации родителям детей, временно находящихся на дистанционном обучении: советы психолога

Памятки:

Часто задаваемые вопросы

1. Как ввести дистанционное обучение, если у ученика нет дома компьютера, других гаджетов и интернета?

Передавайте ученику задания на одну-две недели и после проверяйте выполненные работы за этот период.

Если ученик не имеет технической возможности участвовать в электронном обучении, увеличьте количество его самостоятельной работы. Поручите учителю давать задания на длительный срок, а потом их разом проверять и комментировать. Дополнительные разъяснения учитель может давать по телефону.

2. Можно ли использовать соцсети для дистанционного обучения, например, Вконтакте, Инстаграм?

Минпросвещения разрешило использовать социальные сети, чтобы организовать дистанционное обучение, например «ВКонтакте». Она содержит групповые чаты, видео- и прямые трансляции, статьи, сообщества, куда можно загрузить необходимые файлы разных форматов – от презентаций и текстов до аудио и видео. Все это дает возможность сохранить живое общение учителя с учеником и обеспечить непрерывность образовательного процесса (информация Минпросвещения от 18.03.2020). По аналогии используйте другие соцсети – Instagram, Facebook.

3. Можно ли внеурочную деятельность реализовывать дистанционно?

Внеурочная деятельность – часть основной образовательной программы. Реализуйте ее дистанционно, также как и уроки. Используйте электронные образовательные платформы. Например, образовательную платформу «Учи.ру», профориентационный портал «Билет в будущее».