ОБЪЯВЛЕНИЕ

В связи с проведением капитального ремонта здания школы учебный процесс в МБОУ «СОШ№24» г. Чебоксары в сентябре 2021 года будет организован следующим образом: обучающиеся 1-4 классов будут обучаться в МБОУ «СОШ№57» г. Чебоксары. Обучающиеся 5-11 классов переводятся на дистанционное освоение образовательных программ в период с 01 сентября по 30 сентября 2021 года.

Администрация

МБОУ «СОШ № 24» г. Чебоксары объявляет дополнительный набор на конкурсной основе в 10-й профильный класс (социально-экономический и технологический профили)

Приём документов для участия в индивидуальном отборе в 10 класс принимаются до 20 августа 2021 г. с 9.00 до 16.00 с понедельника по пятницу.

Заседание комиссии по индивидуальному отбору в 10 класс состоится 23 августа 2021 года в 9.00

Для ранжирования суммируются критерии индивидуального отбора:

- средний балл аттестата (округленный до сотых долей);

- результаты ОГЭ по русскому языку, математике и обществознанию (или информатике или физике)

28 мая состоялась торжественная линейка, посвященная завершению учебного года.
Директор школы Л.А. Иванова поздравила обучающихся с окончанием учебного года и пожелала всем отличных каникул и приятного отдыха. Луиза Анатольевна вручила похвальные листы за особые успехи в обучении и грамоты победителям и призерам олимпиад и конкурсов, а также напомнила детям о соблюдении правил дорожного движения и техники безопасности во время летних каникул.
Инспектор по делам несовершеннолетних транспортной полиции Егорова С.К. призвала школьников соблюдать правила поведения на железной дороге.
Перед ребятами выступили творческие коллективы школы: агитбригада "Светофор" – победитель городской олимпиады по ПДД, вокалисты и танцевальная группа школы.
Праздник удался на славу. Впереди у ребят три месяца радости, дружеских встреч, добрых впечатлений, ярких праздников и новых открытий! Ждем встречи с Вами в новом учебном году!

View the embedded image gallery online at:

Воспитание как приобщение учеников к духовным и нравственным ценностям - основа работы МБОУ «СОШ №24» г. Чебоксары. В 2019-2020 учебном году школа апробировала Примерную программу воспитания, наряду с 734 образовательными организациями Российской Федерации.

25 мая 2021 года состоялся круглый стол «Обсуждение Программы воспитания МБОУ «СОШ № 24» г. Чебоксары. Его участниками стали председатели родительских комитетов классов, классные руководители, администрация школы, а также заведующая сектором воспитания и дополнительного образования управления образования администрации города Чебоксары Елизарова Е.Н. Директор школы Иванова Л. А. познакомила собравшихся с Программой воспитания учащихся, которая будет работать по принципу «конструктора», включая социальные школьные проекты, дискуссионные площадки, спортивные праздники, совместные мероприятия с родителями. Педагог-психолог Торлопова М.В. рассказала о возрастных особенностях обучающихся младшего, среднего и старшего звена школы, напомнив, что воспитание – ответственность не только школы, но и семьи.

Родители и классные руководители высказали пожелания о включении различных мероприятий в вариативные модули и выступили с предложением считать Программу воспитания МБОУ «СОШ № 24» г. Чебоксары соответствующей требованиям ФГОС общего образования.

Благодаря участию в проектах ребята уже за школьной партой гармонично войдут в жизнь современного общества и станут гражданами страны.

View the embedded image gallery online at:
Сегодня у школьников праздник: для выпускников прозвенел последний звонок.

С соблюдением мер профилактики в условиях распространения новой коронавирусной инфекции на торжественную линейку собрались педагоги, почетные гости и родители, чтобы сказать выпускникам добрые напутственные слова.

Праздник открыла директор МБОУ СОШ №24» г. Чебоксары Иванова Луиза Анатольевна, поприветствовавшая ребят и представившая почетных гостей мероприятия. В гости сегодня пришли депутаты Чебоксарского городского собрания депутатов Федоров А.М. и Петров Е.А., а также доцент Чебоксарского института Московского политехнического университета Виноградова Т.Г., пожелавшие одиннадцатиклассникам успехов на предстоящих экзаменах.

Учащиеся первых классов подарили выпускникам стихи и пообещали обогнать старших товарищей в учебе, труде и спорте.

В ответном слове выпускники поблагодарили школу, учителей и родителей за труд, тепло сердец и радость открытий. Флешмобы учителей и концертные номера учащихся школы порадовали всех зрителей праздника.

Добрые пожелания успехов на предстоящих экзаменах прозвучали в поздравлениях классного руководителя Кумаляковой М.Н. и родителей.

Выпускник 11 класса Васильев Антон и ученица 1 класса Умнова Анастасия дали последний звонок для ребят. Радость и грусть смешались на лицах вчерашних школьников: позади уроки, впереди экзамены и взрослая жизнь…

Праздничный день продолжила линейка девятиклассников, на которой учащиеся и родители поблагодарили педагогов за знания и заботу, исполнили стихи и песни о школе. Ребята перелистнули очередную страницу школьной жизни:

Где верят волшебству,