В МБОУ «СОШ №24» г.Чебоксары продолжает работать летний лагерь «Эколята». Отряды «Подсолнухи» и «Ромашки» вместе с воспитателями составили план на предстоящую неделю и приступили к выполнению несложных поручений по облагораживанию территории школы.

Ребята полили цветы, собрали опавшие яблоки и сухую траву, чисто подмели тротуар. В минуты отдыха они разгадывали экологические загадки. В интеллектуальном турнире отличились «Ромашки».

Общение в процессе игры и совместного выполнения несложных поручений поможет ребятам освоить простые правила бережного отношения к природе.

Ozio Gallery made with ❤ by turismo.eu/fuerteventura

23 июля 2018 года в МБОУ «СОШ №24» г.Чебоксары состоялось открытие пришкольного лагеря «Эколята» с дневным пребыванием.

День начался с утренней зарядки и концертно-игровой программы «Здравствуй, это я!» Все делились новыми впечатлениями, знакомились с вновь прибывшими членами коллектива. Затем дети с помощью воспитателей придумали название отрядов, ознакомились с планом работы оздоровительного лагеря. После инструктажа по технике безопасности ребята приступили к облагораживанию школьной территории: занялись поливом цветов и очисткой клумб от сорной травы.

В непринуждённой обстановке при непосредственном общении с природой ребята приобщаются к труду, учатся воспринимать и любить окружающий мир. Так формируются экологические знания и умения детей, укрепляется их физическое здоровье.

Ozio Gallery made with ❤ by turismo.eu/fuerteventura

23 июня 2018 года в МБОУ «СОШ №24» г. Чебоксары состоялся традиционный праздник дружбы и верности, красоты и юности – выпускной вечер. Он начался с торжественного вручения аттестатов выпускникам 2018 года. Директор школы Иванова Л.А. поздравила ребят с получением самого важного документа в школе: аттестата о среднем общем образовании. Выпускной вечер – это и прощание с детством, и начало важного и очень ответственного этапа в жизни. Луиза Анатольевна пожелала юношам и девушкам осуществления намеченных планов, интересных открытий и новых побед. Она выразила уверенность в том, что жажда знаний, целеустремленность и стремление к самосовершенствованию помогут ребятам стать успешными людьми.

Поздравить ребят пришли не только их учителя, друзья, родители и близкие родственники, но и депутаты Чебоксарского городского Собрания депутатов Карпов В.А. и Федоров А.М. Гости праздника пожелали юношам и девушкам решительности и настойчивости в достижении заветной цели.

Какой же выпускной без прощального школьного вальса, слов благодарности учителям и родителям, без напутственных слов и планов на будущее! Сюрпризом для всех стало танцевальное выступление родителей виновников торжества. С искренними словами благодарности в адрес коллектива школы выступила председатель родительского комитета 11 класса Лабаева А.С. Она отметила высокий профессионализм педагогов, их чуткость и любовь к детям. Праздник украсили лучшие вокальные номера в исполнении Карпиловой М., Николаевой М. и Гурджияна В.

Выпускники СОШ №24 отплыли из гавани под названием «Школьное детство». Пусть их путь озаряют наши вечные спутники: Вера, Надежда и Любовь!

Ozio Gallery made with ❤ by turismo.eu/fuerteventura

В последний день учебного года для обучающихся 1-8, 10 классов МБОУ «СОШ №24» г. Чебоксары состоялись классные часы на тему «Соблюдение правил безопасности в летнее время». Ребята прошли инструктаж по правилам дорожного движения, поведения на воде, в общественных местах и пожарной безопасности.

В летнее время особенно актуальны беседы по профилактике пищевых отравлений и правилам поведения детей вблизи водоёмов. Классные руководители призвали ребят беречь своё здоровье, употреблять в пищу только качественные продукты, не забывать о мерах безопасности на воде, в лесу, на дачном участке, на пляже и в общественных местах.

День завершился общешкольной итоговой линейкой, посвящённой окончанию учебного года. Творческие коллективы выступили с праздничной программой «Здравствуй, лето!». Инспектор по пропаганде ПДД УМВД России по г. Чебоксары Суворова Ж.А. напомнила ребятам о необходимости соблюдения правил дорожной безопасности. Особое внимание майор полиции уделила вопросу безопасного катания на велосипедах и правилам поведения в общественном транспорте, напомнила о мерах безопасности пассажиров частного транспорта. Директор школы Иванова Л.А. вручила грамоты и похвальные листы обучающимся, достигшим определённых высот в учёбе и отличившимся на региональном этапе Всероссийской олимпиады школьников.  Учителя, подготовившие призёров и победителей олимпиады, получили Благодарственные письма. Желая детям приятного отдыха в кругу семьи и друзей, Луиза Анатольевна напомнила о необходимости укрепления здоровья, самосовершенствования и расширения кругозора в летнее время, чтобы с новыми силами приступить к учёбе в новом учебном году.