Так называется Всероссийский проект Российского Движения Школьников, реализуемый в рамках поручений Президента Российской Федерации Владимира Путина. В 2019 году «Классные встречи» стали частью национального проекта «Образование».

На «Классных встречах» школьники страны общаются с интересными людьми. Дети могут задать любой вопрос о личной жизни, карьере и профессиональном успехе героя. Наша школа не стала исключением и присоединилась к этому интересному проекту. Так, 17 января состоялась "Классная встреча" обучающихся 10А и 11А классов с дизайнером одежды Шароновой Татьяной Петровной, которая поделилась опытом создания собственного дела, рассказала о своих дизайнерских проектах. Ребята смогли задать интересующие их вопросы, а Татьяна Петровна постаралась отвечать максимально открыто и пожелала ребятам найти себя в жизни, не бояться трудностей на пути к выбранной профессии, быть активными и уверенными.

Мы рады стать частью команды «Классных встреч» в нашем регионе и желаем всем выпускникам достичь поставленных целей.

View the embedded image gallery online at:

29 января открывается прием заявлений о приеме в первые классы начальной школы. В преддверии этого дня МБОУ «СОШ №24» радушно распахнула свои двери для родителей и гостей - в школе прошёл День открытых дверей.

Около 70 родителей посетили День открытых дверей МБОУ «СОШ24» г. Чебоксары. Директор школы Иванова Луиза Анатольевна рассказала о школе, о результатах ее деятельности, о материально-технической базе, успехах и достижениях, подробно ознакомила с системой образования учителей начальной школы, отметила высокий профессиональный уровень учителей Шишовой Т.Н., Орловой И. Н., Леонтьевой Л. Н., Ивановой Н.Л., которые в следующем учебном году будут работать с обучающимися 1-х классов.

Родители посетили открытые занятия, проводимые учителями начальных классов и учителями-предметниками. Каждый родитель успел побывать на пяти фрагментах уроков и внеклассных мероприятий. Они отметили высокий профессионализм педагогов.

Заместитель директора Пичужкина Галина Николаевна познакомила родителей с процедурой подачи заявлений. Со слов родителей, встреча прошла очень креативно, на современном уровне. Одна из мам сказала: «Думала, что сегодня будет только собрание, а проведённые мастер-классы и интерактивные занятия превзошли все наши ожидания». Каждый участник Дня открытых дверей получил памятку «Как подготовить ребёнка к школе» и памятку с перечнем документов для поступления в 1 класс.

Такие мероприятия оказывают большое влияние на организацию эффективного механизма взаимодействия семьи и школы. Мы надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество в области образования и воспитания детей.

View the embedded image gallery online at:

На ледовых площадках города Чебоксары проходят игры чемпионата Школьной хоккейной лиги сезона 2019-2020 гг. в рамках одноименного проекта, направленного на формирование здорового образа жизни, развитие и популяризацию спорта, а также бесплатную возможность для школьников попробовать свои силы в таком технически сложном виде спорта, как хоккей с шайбой.

Первые игры сезона 2019-2020 гг. прошли в декабре 2019 года. 16 января состоялся очередной матч на крытом катке «Новое Поколение» в спорткомплексе «Спартак», где на льду встретились сборные команды «Торнадо» МБОУ «СОШ № 24» и «Викинги» МБОУ «СОШ № 33». Получив ценные указания от тренера Юрия Петровича Матвеева, наши ребята постарались принести очки своей команде. Результат превзошел все ожидания: по итогам игры команда школы стала победителем со счетом «2:1».

Мы гордимся ребятами и желаем им успехов на следующем матче, который состоится 21 января против команды «Факел» СОШ №6, а 27 января - против «Ястребов» СОШ №35.

В программе:

- знакомство со школой;

- открытые занятия и мастер- классы педагогов, набирающих 1 класс;

- выставка творческих работ обучающихся;

- консультация для родителей по приему заявлений в 1 класс.

Начало в 17ч 30 мин.

Будем рады видеть вас в нашей школе!

Зимние каникулы - пора сказок и чудес. Каждый из нас ждет в эти волшебные дни исполнения своих заветных желаний, долгожданных подарков и, конечно же, новых впечатлений.

В нашей школе прошла новогодняя декада, в рамках которой каждый обучающийся смог провести каникулы весело и получить массу эмоций. Педагоги школы подготовили для ребят целый комплекс интереснейших мероприятий для того, чтобы помочь с пользой провести свободное время. В течение зимних каникул учащиеся были вовлечены в калейдоскоп волшебных событий.

На интерактивном занятии инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ГИБДД УМВД по г. Чебоксары Суворова Жанна Александровна напомнила ребятам о правилах поведения на дорогах. Ученики 2 класса побывали на новогодних мероприятиях в Детском парке им. А.Г. Николаева, катались на ледовом катке, горке, встретили сказочных героев, поиграли в веселые игры. Снежные узоры морозной зимы запечатлели ученики 1 класса на занятиях школьного кружка «Акварелька», их рисунки удивляют неповторимостью и особой художественной техникой.

Каждый следующий день был интереснее предыдущего и наполнял новыми впечатлениями. Кто-то нашел новых друзей, кто-то открыл в себе творческие способности, а кто-то вспомнил, что и в каникулы нужно быть внимательным и соблюдать правила безопасного поведения. Ребята посетили множество мероприятий, укрепили своё здоровье, развили свой творческий потенциал.

Педагоги школы №24 постарались стать на время волшебниками и чародеями, создав очередные чудеса и наполнив жизнь своих учеников радостными впечатлениями, сюрпризами и событиями. Новогодний калейдоскоп подарил каждому из нас заряд бодрости и прекрасного настроения.