18 сентября 2018 года в рамках празднования 190-летия со дня рождения Л.Н.Толстого в четвёртых классах МБОУ «СОШ №24» г.Чебоксары состоялись литературные чтения.

Ребята совместно с классными руководителями и школьным библиотекарем посмотрели отрывки из мультипликационных фильмов по страницам рассказов Л.Н.Толстого, прослушали рассказ «Котёнок», прочитали любимые рассказы великого писателя. Ребята вспомнили сюжеты произведений «Акула», «Два товарища», «Прыжок». Оценивая поступок того или иного героя, обучающиеся высказывали своё мнение, делились впечатлениями от прочитанного.

Книги мотивируют человека, направляют к усовершенствованию, помогают глубже узнать свой внутренний мир, обнаружить в себе неведомый доселе потенциал. А соприкосновение с творчеством классика российской и мировой литературы, оригинального мыслителя и учителя жизни Л.Н.Толстого способствует формированию чувства патриотизма и гордости за отечественную литературу.

Во вторую неделю сентября в МБОУ «СОШ №24» г.Чебоксары состоялись мероприятия по соблюдению правил безопасности в школе, дома, на дорогах и в общественных местах.

В целях привлечения отцов к общественной деятельности по воспитанию детей МБОУ «СОШ №24» г.Чебоксары включилась в проект «Отцы и Школа». С первых дней сентября в учебном заведении начал работу Совет отцов.

Традиционно в начале нового учебного года в МБОУ «СОШ №24» г.Чебоксары проводятся мероприятия, посвящённые теме безопасности обучающихся. С этой же целью с 4 по 6 сентября 2018 года проходят родительские собрания.

Новый учебный год в МБОУ «СОШ №24» г.Чебоксары начался с классного часа, посвящённого памяти жертв террористической агрессии.