Информация для поступающих в 10 класс
в МБОУ «СОШ №24» г. Чебоксары на 2023-2024 учебный год

Количество мест для приема в 10 профильный класс – 25 (26), в т.ч.
– технологический профиль (физико-математическая направленность) – 12 (13);
– социально-экономический профиль – 13.

Проведение индивидуального отбора обучающихся для приема в 10 профильный (социально-экономический, технологический) класс МБОУ «СОШ №24» г. Чебоксары будет осуществляться с 24.06.2023 по 7.07.2023.

24.06.2023 – 05.07.2023

– время: с 9:00 до 16:00 ежедневно, кроме субботы и воскресенья;

– место: приемная директора.

Прием заявлений обучающихся или родителей (законных представителей) о допуске к  индивидуальному отбору обучающихся для приёма в 10 профильный класс, согласия на  обработку персональных данных и копий документов.

При себе необходимо иметь паспорт или документ, подтверждающий личность.

06.07.2023

Проведение процедуры экспертизы документов, формирование рейтинга достижений обучающихся, оформление протоколов, подведение результатов индивидуального отбора.

07.07.2023

Информирование обучающихся и родителей (законных представителей) об итогах индивидуального отбора.

07.07.2023

Формирование приказа о зачислении в 10 профильный класс (при наличии оригинала аттестата).

В 2023 году к заявлению о допуске к конкурсному отбору необходимо приложить:
1. Копию аттестата об основном общем образовании и копию приложения к аттестату.
2. Копии дипломов победителей и призеров Всероссийской олимпиады школьников муниципального, регионального и заключительного этапов по профильным предметам (при наличии).
3. Копии дипломов победителей и призеров олимпиад, входящих в Федеральный перечень олимпиад школьников по профильным предметам (при наличии).

При успешном прохождении конкурсного отбора для зачисления в 10 профильный класс необходимо представить следующие документы (обязательно):
1. Заявление о зачислении в 10 профильный класс вместе с согласием на обработку персональных данных.
2. Аттестат об основном общем образовании (подлинник) установленного образца.

Положение о комиссии по организации индивидуального отбора обучающихся при приеме либо переводе в МБОУ «СОШ №24» г. Чебоксары для профильного обучения

Заявление о допуске к конкурсному отбору в 10 класс