Полное наименование

муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа № 24" города Чебоксары Чувашской Республики

Чăваш Республикинчи  Шупашкар хулин «Пĕтĕмĕшле пĕлÿ паракан 24-мĕш вăтам шкул» муниципалитетăн пĕтĕмĕшле вĕренÿ бюджет учрежденийĕ

Дата создания образовательной организации

МБОУ «СОШ №24» г. Чебоксары создано на основании Постановления администрации  города Чебоксары от 22.07.2011 г. №252 «О создании муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 24» города Чебоксары Чувашской Республики – правопреемник муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 24 города Чебоксары».

Информация об учредителе

Учредителем образовательной организации является муниципальное образование город Чебоксары – столица Чувашской Республики. Согласно части 2 статьи 125 Гражданского кодекса Российской Федерации и муниципальным правовым актам муниципального образования города Чебоксары – столицы Чувашской Республики от имени данного муниципального образования:

1. Функции и полномочия учредителя по вопросам назначения на должность и освобождения от должности руководителей муниципальных учреждений осуществляет администрация города Чебоксары.

2. Функции и полномочия учредителя по вопросам управления и распоряжения имуществом Учреждения осуществляет Чебоксарский городской комитет по управлению имуществом.

3. Функции и полномочия учредителя по иным вопросам осуществляет Управление образования администрации города Чебоксары.

Управление образования администрации города Чебоксары
428000, г. Чебоксары. Московский проспект дом 8
Телефон (8352) 58-15-49
Факс (8352) 58-14-94
Сайт http://gov.cap.ru/main.asp?govid=139
Режим работы - с 8:00 - 17:00, перерыв 12:00 - 13:00

Адрес образовательной организации

Юридический адрес: 428020 Чувашская Республика, город Чебоксары, пр.Ленина, д.55А
Фактический адрес: 428020 Чувашская Республика, город Чебоксары, пр.Ленина, д.55А

Режим работы

В МБОУ "СОШ №24" г. Чебоксары для обучающихся 1-11 классов определена пятидневная учебная неделя

Все классы занимаются в первую смену.

Начало занятий – 8.00 часов.
Продолжительность урока – 45 минут (за исключением 1-ых классов, продолжительность уроков которых в 1 полугодии составляет 35 минут) .

Окончание занятий – 14.50 часов.

Продолжительность перемен - (10 – 20) минут

Учебный год делится:
на уровне начального общего образования (в 1-4 классах) - на четверти
на уровне основного общего образования (в 5- 9 классах) - на четверти
на уровне среднего общего образования (в 10 - 11 классах) - на полугодия

График работы

Школа работает с понедельника по пятницу с 8.00 до 18.00, в субботу с 8.00 до 16.00

Директор Иванова Луиза Анатольевна
Приемная (8352) 56-36-01 (Секретарь Ильязова Алевтина Селимдяновна)

Заместители директора  (8352) 56-41-32 (Кононова Эльвира Львовна,Егорова Альбина Всеволодовна, Ефимова Наталия Вячеславовна, Пичужкина Галина Николаевна, Иванов Александр Венедиктович)

Сайт http://sosh24.citycheb.ru

Все персональные данные размещены с согласия субъекта(ов) на обработку персональных данных Контент является обязательным к размещению Информация, содержащаяся в разделе «Сведения об образовательной организации», однозначно идентифицируются как обязательный к размещению контент