Полное наименование

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа № 24" города Чебоксары Чувашской Республики

МБОУ "СОШ №24" г. Чебоксары

Чăваш Республикинчи  Шупашкар хулин «Пĕтĕмĕшле пĕлÿ паракан 24-мĕш вăтам шкул» муниципалитетăн пĕтĕмĕшле вĕренÿ бюджет учрежденийĕ

Дата создания образовательной организации

Школа была создана в 1964 году.

Информация об учредителе

Учредителем образовательной организации является муниципальное образование город Чебоксары – столица Чувашской Республики. Согласно части 2 статьи 125 Гражданского кодекса Российской Федерации и муниципальным правовым актам муниципального образования города Чебоксары – столицы Чувашской Республики от имени данного муниципального образования:

1. Функции и полномочия учредителя по вопросам назначения на должность и освобождения от должности руководителей муниципальных учреждений осуществляет администрация города Чебоксары.

2. Функции и полномочия учредителя по вопросам управления и распоряжения имуществом Учреждения осуществляет Чебоксарский городской комитет по управлению имуществом.

3. Функции и полномочия учредителя по иным вопросам осуществляет Управление образования администрации города Чебоксары.

Управление образования администрации города Чебоксары
428000, г. Чебоксары. Московский проспект дом 8
Телефон (8352) 58-15-49
Факс (8352) 58-14-94
Сайт http://gov.cap.ru/main.asp?govid=139
Режим работы - с 8:00 - 17:00, перерыв 12:00 - 13:00

Адрес образовательной организации

Юридический адрес: 428020 Чувашская Республика, город Чебоксары, пр.Ленина, д.55А
Фактический адрес: 428020 Чувашская Республика, город Чебоксары, пр.Ленина, д.55А

Режим работы

В МБОУ "СОШ №24" г. Чебоксары для обучающихся 1-11 классов определена пятидневная учебная неделя

В 2020-2021 учебном году занимаются в первую смену 1-6, 9-11 классы, во вторую смену- 7-8 классы.

Начало занятий – 8.00 часов.

Продолжительность урока – 40 минут (за исключением 1-ых классов, продолжительность уроков которых в 1 полугодии составляет 35 минут) .

Окончание занятий 1 смены – 14.40 часов, 2 смены – 16.55 часов.

Продолжительность перемен - (10 – 20) минут

Учебный год делится:

на уровне начального общего образования (в 1-4 классах) - на четверти

на уровне основного общего образования (в 5- 9 классах) - на четверти

на уровне среднего общего образования (в 10 - 11 классах) - на полугодия

Школа работает с понедельника по пятницу с 8.00 до 18.00

Представительства и филиалы

Представительств и филиалов нет

Директор Иванова Луиза Анатольевна
Приемная (8352) 56-36-01 (Секретарь: Тихомирова Светлана Васильевна)

Заместители директора  (8352) 56-41-32 (Егорова Альбина Всеволодовна, Ефимова Наталия Вячеславовна, Пичужкина Галина Николаевна, Иванов Александр Венедиктович, Шишова Татьяна Николаевна)

Сайт http://sosh24.citycheb.ru