Уважаемые родители будущих первоклассников!

Обращаем Ваше внимание, что   с 1 апреля 2021 года начинается прием заявлений в первый класс на 2021-2022 учебный год.

Для детей, проживающих на закрепленной территории (смотри ниже), приём заявлений осуществляется с 1 апреля по 30 июня 2021 года.

Для детей, зарегистрированных в других микрорайонах города, прием заявлений начинается с 6 июля 2021 года и продолжится до 5 сентября при наличии свободных мест.

Родители (законные представители) вправе подать заявление как в электронном виде через Портал образовательных услуг (автоматизированная информационная система «Е – Услуги.Образование»), так и непосредственно в здании МБОУ «СОШ №24» г.Чебоксары. После подачи заявления, родители (законные представители) обязаны в течение 5 рабочих дней с момента регистрации предоставить в образовательную организацию необходимые документы.

В 2021-2022 учебном году будет открыто 3 первых касса по 25 человек. Всего-75 обучающихся.

Перечень документов для представления в образовательную организацию при зачислении в 1 класс

Родители (законные представители) детей, проживающих на закрепленной

территории, для зачисления ребенка в первый класс предъявляют следующие документы:

-заявление родителей (законных представителей) о приеме в первый класс;

-копию и оригинал свидетельства о рождении ребенка

-свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту

пребывания на закрепленной территории.

--копию заключения психолого-медико-педагогической комиссии (при наличии).

Если документы подаёт опекун ребёнка:

--копию документа, подтверждающего установление опеки или попечительства

Если родители имеют льготу при поступлении:

-справку с места работы родителя, если есть право внеочередного, первоочередного приема;

Если родитель или ребенок не являются гражданином России:

-документ, подтверждающий родство с ребёнком;

-вид на жительство ребенка

Закрепленная за школой территория:

пр-т Ленина с д. 51 по д. 59(нечетные дома);

с д. 48 по д. 58 (четные дома)

ул. Николаева с д. 2 по д. 16(четные дома);

с д.11 по д. 19 (нечетные дома)

ул. Энгельса с д. 13 по д. 23 (нечетные дома);

с д. 38 по д. 52 (четные дома)

ул. Чапаева с д. 14 по д. 24(четные дома)

ул. Привокзальная с д. 4 по д. 14/58(четные дома)

Школьный проезд