2015-2016 учебный год

Все 30 выпускников 11 класса в 2016 году успешно прошли государственную итоговую аттестацию за курс средней общей школы. В высшие учебные заведения поступили 93,32% выпускников, из них 71,4% на бюджетной основе. Самое большое количество выпускников (14 человек) поступили в Чувашский государственный университет имени И.Н.Ульянова. Образовательные учреждения Чувашской Республики, в которых продолжают свое образование выпускники школы: БОУ ВПО «Чувашский государственный институт культуры и искусств» (1 человек).

Тринадцать человек выбрали учебное заведение за пределами Чувашской Республики. Наши выпускники обучаются  в следующих ВУЗах:

ФГБОУ ВО «Саратовская государственная юридическая академия»- 2 человека, ФГБОУ ВО «Российский химико-технологический университет имени Д.И. Менделеева», ФГБОУ ВО «Московский педагогический государственный университет» (МПГУ), ФГАОУ ВО «Национальный исследовательский Нижегородский государственный университет им. Н.И. Лобачевского», ФГБОУ ВО «Санкт-Петербургский государственный морской технический университет», ФГБОУ ВО «Казанский национальный исследовательский технический университет им. А.Н.Туполева- КАИ», ФГБОУ ВО «Тюменский индустриальный университет», ФГБОУ ВО «Московский автомобильно-дорожный технический университет», Военная академия связи имени маршала Советского Союза С.М.Буденного" Министерства обороны РФ, НИУ ВШЭ (Нижегородский филиал), Казанский филиал ФГБОУ ВО «Российский государственный университет правосудия» (г. Казань), Новгородский филиал АНО ВО Центросоюза Российской Федерации «Российский университет кооперации».

Кроме того по 1 выпускнику поступили в ГАПОУ ЧР «Чебоксарский профессиональный колледж им. Н.В. Никольского» и ГБОУ СПО «Медицинский Колледж №5 ДЗМ» города Москва.

На конец 2015-2016 учебного года в 9 классах обучалось 53 ученика. Все девятиклассники успешно прошли государственную итоговую аттестацию. Из них 35,8% продолжают свое образование в учреждениях СПО. Остальные 64,2% выпускников 9-х классов обучаются в 10 классе.

Девятиклассники выбрали следующие образовательные организации для получения профессионального образования:

Чебоксарский экономико-технологический колледж - 42,1% (8 человек), Чебоксарский техникум транспортных и строительных технологий - 10,5% (2 человека), Чебоксарский профессиональный колледж им. Н.В.Никольского – 15,8% (3 человека), Чебоксарский медицинский колледж, Чебоксарский машиностроительный техникум, Чебоксарский техникум строительства и городского хозяйства, Чебоксарский техникум технологии питания и коммерции, Чебоксарское художественное училище, АНО Среднего профессионального образования «Колледж-Академия»- по 5,3% ( по 1 человеку).