В 2023 году из 22 выпускников средней школы 18 человек поступили в высшие учебные заведения, что составляет 81,8%. Из них 11 человек (61,1%) на бюджетной основе.

Стали студентами ВУЗов Чувашской Республики 14 человек:

– Чувашский государственный университет имени И. Н. Ульянова – 8 человек (44,4%);

–  Чувашский государственный педагогический университет имени И. Я. Яковлева- 3 человек (16,7%);

–  Чебоксарский кооперативный институт (филиал) Российского университета кооперации – 2 человека (11,1%);

–  Чебоксарский филиал Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации – 1 человек (5,6%).

В высшие учебные заведения РФ поступили 4 человека. Выбраны образовательные учреждения: Российский университет дружбы народов, Московская государственная юридическая академия, Московский финансовый юридический университет, Казанский государственный архитектурно-строительный университет

В учреждения СПО поступили 2 выпускника. Выбраны МЦК Чебоксарский электромеханический колледж и Чебоксарский профессиональный колледж им. Н. В. Никольского. Устроились на работу 2 человека.

Среди выпускников основной школы 2023 года продолжили обучение в 10 классе 21 человек (26,6%), их них в нашей школе 16 человек, в других школах 5 человек. Один выпускник решил продолжить свое обучение в ЦО №2 г.Чебоксары.

Поступили в учреждения СПО 57 человек (72,2%), в том числе на бюджетной основе – 38 человека (66,7%). Стали студентами учреждений:

– Межрегиональный центр компетенций – Чебоксарский электромеханический колледж – 11 человек (19,3%);

– Чебоксарский техникум технологии питания и коммерции – 10 человек (17,5%);

– Чебоксарский техникум строительства и городского хозяйства – 8 человек (14,0%);

– Чебоксарский экономико-технологический колледж – 6 человека (10,5%);

– Чебоксарский профессиональный колледж им. Н. В. Никольского – 5 человек (8,8%);

– Чебоксарский техникум транспортных и строительных технологий – 4 человека (7,0%);

– Чебоксарский медицинский колледж – 3 человека (5,3%);

– Чебоксарский кооперативный институт (филиал) РУК (СПО) – 2 человека (3,5%);

– Чебоксарский кооперативный техникум – 2 человека (3,5%);

– Чувашский государственный университет им. И.Н. Ульянова (программа СПО) – 2 человека (3,5%);

За пределами города Чебоксары продолжили 4 выпускника (7,0%). Они выбрали Казанский технологический колледж КНИТУ, Зеленодольский медицинский колледж, Елабужский политехнический колледж, Казанский колледж технологии и дизайна.