🌱Наша школа принимает участие в городской экологической неделе, которая проходит с 17 по 21 апреля 2024 г.

В современном мире экологические проблемы становятся всё более острыми, и важно начинать воспитание экологической культуры с самого детства. С этой целью в 1-11 классах 17 апреля проведен Единый городской экологический урок "Я здесь живу" в рамках празднования Международного дня Земли. Обучающиеся узнали историю возникновения праздника, обсудили экологические проблемы, которые в настоящее время угрожают нашей планете, а также предложили пути их решения.

🌿Ребята узнали, какие шаги они могут предпринять, чтобы сделать свой маленький мир лучше. Это включает в себя правила раздельного сбора мусора, бережное отношение к природе, экономию ресурсов и многое другое.

🍀Единый городской экологический урок "Я здесь живу" стал отличным примером того, как можно вовлечь детей в заботу о окружающей среде. Надеемся, что полученные знания и навыки помогут школьникам стать активными участниками экологического движения и сохранить нашу планету для будущих поколений.

🍃В рамках экологической недели в школе прошли викторины, беседы. Неделя проводится в целях популяризации научных знаний и актуализации вопросов экологии. Это самый гуманный праздник, который посвящен защите окружающей среды, озеленению планеты и пропаганде бережного обращения с природой. Ребята понимают, что нужно беречь природу, её ресурсы и что нужно делать для того, чтобы сохранить наш общий дом – планету Земля.

#ГодЭкологическойКультуры#ОбразованиеЧебоксары #СОШЧебоксары #сош24чеб