С 8 по 12 апреля 2024 года на базе ООО ДСОЛ «Солнышко» прошли 5-ти дневные учебные сборы по основам военной службы с юношами, обучающимися в образовательных учреждениях и студентов профессиональных образовательных организаций Чувашской Республики, проходящими подготовку по основам военной службы.

Учебные группы (взвода) были сформированы из обучающихся 12 общеобразовательных организаций города Чебоксары, студентов Чебоксарского экономико-технологический колледжа и Вурнарского сельскохозяйственного техникума.

За пять дней учебных сборов более 250 школьников и студентов получили знания и навыки по тактической, военно-медицинской, огневой и строевой подготовке, радиационной, химической и биологической защите, изучат общевоинские уставы.

Ребята из нашей школы показали отличные результаты на военных сборах. Сорокин К. занял 1 место в соревнованиях по сгибанию и разгибанию рук. В соревнованиях по стрельбе Смуни К. занял 1 место, Владимиров К. – 2 место.

2 взвод, куда входили наши ребята, занял 1 место в соревнованиях по сгибанию и разгибанию рук в упоре лежа, 1 место в первенстве по лазертагу, 1 место в конкурсе боевых листков, 3 место в первенстве по снаряжению магазина, 3 место в конкурсе "Лучший внутренний порядок", 3 место в первенстве по стрельбе.

Изучение основ военного дела – важный этап подготовки к военной службе, позволяющий сформировать у будущих защитников Отечества необходимые моральные качества и профессиональные навыки.

Ребята получили представление о военной службе, прониклись духом воинского товарищества и поняли, что их ждет после призыва. Кто-то после прохождения сборов может решить поступить в военный вуз, а кто-то посвятит себя служению Родине на гражданской специальности.

#ОбразованиеЧебоксары #СОШЧебоксары #сош24чеб