15 марта 2024 г. для учащихся 8-х классов был проведен Всероссийский музейный урок "Экскурс в мир профессионального образования от Царя-плотника до мастера производственного обучения". В первой части урока был продемонстрирован видеоролик виртуальной экскурсии по экспозиции Санкт-Петербургского музея истории профессионального образования: "История профессионального образования в России". Во второй части прошла интерактивная игра-викторина "История профессионального образования в России" (от Царя-плотника до мастера производственного обучения). В ходе урока ребята получили представление об истории развития профессионального образования в России, о выборе профессии как важного жизненного самоопределения, о смысле и значении труда в жизни человека и общества. У обучающихся сформировалось понимание значимости труда людей рабочих профессий для развития российского государства и улучшения качества жизни людей.

#ШкольныйМузей #ОбразованиеЧебоксары #СОШЧебоксары #сош24чеб