🌳 В рамках Года экологической культуры и бережного природопользования в Чувашии обучающиеся 5в класса приняли участие в экологическом ассорти «Думай по-зеленому» в библиотеке им. А. С. Пушкина.

🌿 Ребята разделились на 2 команды и отправились в увлекательное путешествие по нашей зеленой планете, на каждой станции ребят ждали конверты с заданиями от сказочных героев. На станции «Звериная тропа» юные читатели разгадывали кроссворд, используя названия животных из ребусов, узнавали зверей по голосу, на станции «Эко-патруль» вспомнили, какие бытовые отходы бывают, как правильно определять их виды и при помощи системы раздельного сбора отходов сортировали мусор. На станции «Знаки природы» ребята решали задачи, обсуждали ситуации, требующие природоохранные действия и правила поведения людей на природе, отгадывали по описанию растения и животных из Красной книги.

🌱 Благодаря своим знаниям, сообразительности и сплочённости всех участников, ребята с легкостью справились со всеми заданиями и сделали вывод, что природа – наше богатство, сберечь это богатство для последующих поколений – наша задача и долг.

#ГодЭкологическойКультуры #ОбразованиеЧебоксары #СОШЧебоксары #сош24чеб