6 февраля в Национальной библиотеке Чувашской Республики состоялось подведение итогов эколого-патриотического проекта «С чего начинается Родина» в Чувашии. Проект реализуется при поддержке Фонда президентских грантов на территории шести регионов Российской Федерации – Республики Чувашия, Республики Мордовия, Ставропольского края, Пермского края, Приморского края, Пензенской области.

Участники проекта должны были провести исследование, оформив его в презентацию. Для изучения были предложены три темы: «Краеведение» – работы, связанные с историей региона, популяризацией краеведческой информации; «Охрана окружающей среды» – работы, связанные с повышением экологической культуры в обществе, либо направленные на выработку решений по снижению негативного воздействия на природную среду; «Природа родного края» – работы связанные с изучением флоры и фауны региона.

Ученик 7и класса МБОУ "СОШ №24" г. Чебоксары Шарков Климентий стал призером проекта с исследовательской работой по теме «Природа родного края». Руководителями исследования стали учитель географии Ягушова А.Н. и учитель изо и технологии Васильева Т.Н. В торжественной обстановке участники конкурса получили заслуженные награды.

Украшением мероприятия стали выступления юнармейцев Детской полицейской академии г. Чебоксары.

#ГодЭкологии #Поздравляем #ОбразованиеЧебоксары #СОШЧебоксары #сош24чеб