Члены кружка "Школьный музей" в рамках музейных уроков, посвященных 81-й годовщине Сталинградской битвы, приняли участие в историко-просветительском проекте "Великие битвы Победы", реализуемого Агентством социальных технологий и коммуникаций при поддержке Фонда "История Отечества". Участникам квеста в ходе просмотра видеоролика на основе документальной хроники было предложено ответить на вопросы о ходе и героях Сталинградской битвы, а также рассказать о том, кто из родственников участвовал в боевых действиях или трудился в тылу в годы Великой Отечественной войны. Также обучающиеся совершили виртуальную экскурсию по музею-панораме "Сталинградская битва" и Мамаеву кургану.

Сталинградская битва стала одним из решающих сражений Великой Отечественной войны, участие в ней приняли больше 2 миллионов человек. Сражение развернулось на территории в 100 000 квадратных километров. Его масштаб, значение и последствия для освобождения России трудно переоценить. Пример героизма стольких людей вместе с другими великими сражениями предшествующих эпох стал частью великой истории нашей страны!

#ШкольныйМузей #ОбразованиеЧебоксары #СОШЧебоксары #сош24чеб