Человек как единственный разумный обитатель планеты несет ответственность перед другими живыми существами. Всемирный день защиты животных напоминает нам об этом.

Традиционно в этот день организуются благотворительные акции: бесплатные вакцинации, благотворительные концерты, выставки, обустройство приютов и многое другое.

Сегодня 4 октября в нашей школе прошли различные мероприятия, посвященные Дню защиты животных. Советники директора по воспитанию Наталья Каргина, Светлана Афанасьева совместно с активистами-волонтерами организовали благотворительную ярмарку «Для братьев наших меньших» и собрали корм для животных из приюта.

Классные руководители провели классные часы, где посмотрели мультфильмы, социальные ролики и обсудили с детьми как можно решить проблемы безнадзорных животных в России, откуда берутся бездомные животные, как жить с ними мирно и можно ли им как-то помочь.

День защиты животных способствует объединению усилий экологов и просто неравнодушных людей в деле охраны и защиты животных.