В рамках сотрудничества СОШ №24 г.Чебоксары и НИИ экологии Минприроды Чувашии  17 января 2024 года прошли экологические занятия «Волшебный ЭкоМир» в 3т и 4 н классах. Эти занятия провели обучающиеся 10а класса психолого-педагогического профиля Давыдова Ю. и Николаева О. под руководством учителя биологии Ивановой И.И. Старшеклассницы рассказали об экологии, о том, почему важно беречь природу, что нужно сделать, чтобы не загрязнять ее бытовым мусором. Обучающиеся младших классов узнали, что такое вторичное сырье и как из уже использованных вещей можно сделать что-то полезное. Благодаря интерактивной презентации младшие школьники узнали о пользе раздельного сбора и переработки отходов, об их связи с сохранением чистой воды. На ярких примерах ученикам рассказали о современных экологических проблемах, связанных с загрязнением воды мусором, и методах вторичной переработки отходов.

Эти занятия помогут сформировать ответственное отношение школьников к отходам и бережного отношения к ресурсам России.