18 сентября члены кружка «Музейное дело» провели очередное музейное занятие. Поводом послужили уникальные фотографии, обнаруженные в школьном архиве. В дни, когда мы отмечаем 100-летие со дня рождения первой женщины – Героя Советского Союза – Зои Космодемьянской, выяснились интересные факты. Оказывается, в далёком 1972 году мать Зои Космодемьянской приехала в Чувашию и 3 сентября посетила школу №24 в Чебоксарах. Любовь Тимофеевна не случайно посетила нашу школу, ведь имя её дочери Зои носила школьная пионерская дружина. А раньше в школе был даже установлен бюст Зои Космодемьянской, возле которого ребят принимали в пионеры и комсомольцы.

Ребята смогли прикоснуться и рассмотреть поближе архивные фотографии, сделанные во время визита матери Зои в нашу школу. Школьники решили встретиться с Суровцевой Г.И., работавшей в те далекие времена старшей пионервожатой, которая принимала непосредственное участие в организации и проведении встречи с мамой Зои Космодемьянской- Любовью Тимофеевной.