18 апреля 2023 г. члены кружка "Музейное дело" вместе с руководителем Смолиным Е.А. побывали с экскурсией на ведущем предприятии города "АБС ЗЭиМ Автоматизация", входящее в группу компаний "АБС Электро". Ребята посетили корпоративный музей предприятия, где смогли наглядно изучить многолетний путь его развития и роста.

Школьники посетили демонстрационные зоны, где представлены образцы выпускаемого оборудования и техники для нефтедобывающих и нефтеперерабатывающих предприятий: электроприводы, исполнительные механизмы, микросхемы и прочее электротехническое оборудование. Ребята познакомились с организацией производственного процесса и увидели, как устроена работа в промышленных цехах и участках. В целом, экскурсия была очень познавательной и содержательной.

Кружковцы переняли опыт организации музейного пространства, оформления стендов и пополнения экспозиций различными экспонатами, чтобы использовать его в работе школьного музея.

#ШкольныйМузей #ОбразованиеЧебоксары #СОШЧебоксары #сош24чеб