С 3 по 7 апреля 2023 г. в рамках исполнения Протокола заседания Оперативного штаба Министерства просвещения Российской Федерации по горячему питанию, Минпросвещения России в МБОУ "СОШ №24" г. Чебоксары проходит "Неделя школьного питания".
В 1-11 классах проводятся лекции и беседы о здоровом и сбалансированном питании. В 1-4 классах проходят флешмоб "Здоровый я – здоровая семья", интерактивная игра "Секреты правильного питания". Обучающиеся 5-11 классов защищают проекты по здоровому питанию, участвуют в конкурсе плакатов "Путь к здоровью через правильное питание".
Педагоги школы считают одной из важных задач воспитательного процесса привитие школьникам навыков здорового питания как одной из составляющих здорового образа жизни.