2 февраля в школьном музее "Россия – Родина моя" состоялся торжественный митинг, посвященный празднованию 80-летия разгрома немецко- фашистских войск в Сталинградской битве. Перед обучающимися выступила заместитель директора Г. Н. Пичужкина. Она рассказала ребятам о том, что Сталинград для всего мира стал символом поражения фашизма и решающего сражения, способного определить всю будущую судьбу его участников. Эта битва ознаменовала начало коренного перелома в ходе Великой Отечественной войны и Второй мировой войны в целом.
Участники митинга почтили память погибших минутой молчания. Беспримерный подвиг наших воинов, павших в ожесточённых боях за Сталинград, останется в сердцах людей навечно.
#МитингДолгПамяти #месячникоборонномассовойработы #ДеньзащитникаОтечества #ОбразованиеЧебоксары #СОШЧебоксары #сош24чеб