2 февраля 1943 года советские войска разбили немецко-фашистские войска в Сталинградской битве. Сталинградская битва – одно из крупнейших значимых событий в Великой Отечественной войне. Она началась 17 июля 1942 года и закончилась 2 февраля 1943 года. В честь этой памятной даты в школе прошли мероприятия патриотической направленности. В старших классах прошли кинолектории, где ребята посмотрели документальные фильмы «Великая война. Сталинград», «Сталинградская битва. Чуйков против Паулюса». Во всех классах прошли уроки мужества "Сталинград: 200 дней мужества...". Библиотекарь школы Андреева Т.Н. провела с детьми 7б класса библиотечный урок "Сталинградская битва". В начальной школе организована выставка рисунков «Быть героем». Особый интерес вызвал у ребят мультимедийный квест «Великие битвы Победы», который провела советник директора по воспитанию Наталья Каргина. Его захотели пройти не только дети постарше, но и ученики начальной школы.

#РДДМ #советники21 #НавигаторыДетстваЧувашия #Росдетцентр #РДШ #НавигаторыДетства #ГодПедагогаНаставника
#НавигаторыДетстваЧебоксары
#Сталинградскаябитва #СоветникиЧувашии