8 октября в ЧГПУ состоялось открытие Университетской педагогической школы. Участниками данного проекта стали учащиеся 10-11 классов нашей школы.

На первом занятии учащиеся ознакомились с понятием «проект», рассмотрели действующие проекты. Учащиеся работали в мини-группах. Основной задачей первого занятия была проработка идеи будущего проекта, определение проблемы своего исследования. В дальнейшем каждую группу будет сопровождать наставник (преподаватель или студент) для оказания помощи в оформлении и подготовке проектов к защите.
Участие в Университетской школе поможет учащимся заранее погрузиться в студенческую жизнь и быстрее адаптироваться к новому статусу после поступления в ВУЗ, а также осознанно подойти к выбору профессии.