×

Предупреждение

JFolder: :files: Путь ведёт не к каталогу. Путь: /var/www/clients/client1/web2/web/images/novosti
×

Внимание

There was a problem rendering your image gallery. Please make sure that the folder you are using in the Simple Image Gallery Pro plugin tags exists and contains valid image files. The plugin could not locate the folder: images/novosti

В  рамках месячника «Молодёжь за здоровый образ жизни» в МБОУ «СОШ №24» г. Чебоксары проходят различные мероприятия, пропагандирующие безопасное  питание, любовь к спорту, бережное отношение к своему здоровью и к здоровью окружающих.

В школе важное место занимает физическое воспитание. Учебный день начинается с оздоровительной утренней зарядки, заряжающей всех бодростью и прекрасным настроением.  На уроках проходят динамические паузы, после занятий юные спортсмены заняты спортивными тренировками, среди остальных школьников популярны прогулки на свежем воздухе.

Во всех классах проходят классные часы с приглашением специалистов. Обучающиеся 2 в класса повторили правила гигиены. Медсестра Медведева И.Г. с удовольствием приняла приглашение классного руководителя своей дочери. Тест по профилактике  кишечных инфекций ребята сдали на «отлично».

Ученикам   4а и 8б классов понравились психологические тренинги по ведению здорового образа жизни. Советы школьного психолога Торлоповой М.В. помогли  им с успехом выполнить практическое задание на тему «Вредные привычки». А обучающиеся 6а класса поделились своими знаниями в области укрепления здоровья с  ребятами из 2б класса.  В качестве девиза мероприятия юные волонтёры выбрали слова мыслителя Платона: «Для соразмерности, красоты и здоровья требуется не только образование в области науки и искусства, но и занятия всю жизнь физическими упражнениями, гимнастикой».

{gallery}novosti{/gallery}