Накануне весенних каникул во всех классах МБОУ «СОШ №24» г. Чебоксары состоялись беседы по соблюдению техники безопасности.  Обучающиеся школы встретились с общественными воспитателями. С этого учебного года депутаты Городского собрания закреплены за подростками, состоящими на учёте в КпДН.

Депутаты Чебоксарского  городского Собрания депутатов Карпов А.Ф., Федоров А.М. и инспектор ОДН ОУУП ПДН ОП №1 УМВД России по г. Чебоксары майор полиции Стефинова Н.В. провели с  обучающимися группы риска профилактическую беседу по безопасности во время весенних каникул. Владимир Аркадьевич и Андрей Михайлович затронули вопросы организации досуга подростков, а также административной ответственности за правонарушения. Вместе с ребятами повторили правила поведения в общественных местах. Дети рассказали, чем собираются заниматься во время весенних каникул, какие кружковые и спортивные занятия посетят. Инспектор Стефинова Н.В. призвала  ребят быть внимательными на дорогах и на транспорте, не забывать об  осторожности при  пользовании  компьютерными технологиями.

В ходе совместной работы общественных воспитателей и школьных преподавателей ребятам прививаются навыки культуры поведения в обществе, умение с пользой проводить свободное время и находить правильное применение своим способностям.

 

ozio_gallery_nano