14 марта 2017 года в рамках месячника «Молодёжь за здоровый образ жизни» в МБОУ «СОШ №24» г. Чебоксары состоялись различные мероприятия.

Обучающиеся 6а и 7а классов посмотрели фильм о вреде курения. Врач-психиатр,  нарколог РНД Никифорова Н.В. рассказала детям о пагубном влиянии психоактивных веществ, наркотиков и алкоголя на организм человека. 

В 10 классе состоялась встреча с заместителем председателя Чувашского регионального отделения общероссийской общественной организации ветеранов «Российский союз ветеранов» Авановым Л.Б. Леонид Борисович призвал ребят вести активный образ жизни, больше времени посвящать спорту и развитию творческих способностей. В заключение он вручил медаль III степени по стрельбе из пневматической винтовки Тимофееву М., который удостоен этой награды по результатам городского состязания среди школьников.

Инспектор по пропаганде ОГИ БДД УМВД России по г. Чебоксары  Суворова Ж.А. провела интересную беседу с обучающимися восьмых классов. Майор полиции обратила внимание ребят на следующие вопросы: как организовать свой досуг и обезопасить свою жизнь, как вести себя на дороге и не стать жертвой ДТП.

В течение недели по заранее установленному графику обучающиеся 6-7 классов встречаются с сотрудниками МЧС г. Чебоксары в Детской полицейской академии.  Ребята изучают особенности деятельности академии, знакомятся с основными направлениями подготовки  юнармейцев, интересуются  порядком приёма школьников в ряды курсантов.

А после уроков все обучающиеся школы по расписанию посещают спортивный зал, чтобы вместе с одноклассниками зарядиться бодростью и весёлым настроением.

ozio_gallery_nano