2 марта 2017 года в МБОУ «СОШ №24» г. Чебоксары состоялся День здорового питания, посвящённый открытию фестиваля «Картофель-2017».

В течение дня в школе состоялись различные мероприятия, на которых ребята получили полезную информацию о картофеле – агрокультуре, оказавшей огромное влияние на рацион и жизненный уклад россиян, источнике кулинарного вдохновения и объекте художественного творчества.

Первоклассники пригласили всех на выставку блюд из картофеля «Крошка-картошка» и рассказали о его полезных свойствах. В игровой программе «Царица Картошка» обучающиеся 2-3 классов, отгадывая  загадки, узнали много интересного об этом незаменимом продукте. Под руководством заведующей  производством Фёдоровой  Н.В. обучающиеся 1и, 5и, 6б классов приготовили картофельные биточки. Дегустация блюд из картофеля прошла успешно. В 4-6 классах господин Картофель был в центре внимания всех конкурсов и игр. Обучающиеся 7-8 классов составили плакаты на тему «Крошку картошку ешь большой ложкой!». На уроке биологии старшеклассники успешно защитили групповой проект «Ах, картошка хороша!»

День картофеля понравился всем участникам. Обучающиеся СОШ №24 расширили свои знания о втором хлебе, об этом вкусном и полезном продукте.