В  МБОУ «СОШ №24» г. Чебоксары продолжаются мероприятия в рамках оборонно-массовой, патриотической и спортивной работы.

2 февраля 2017 года, в день  74-ой годовщины победы Красной Армии над фашистами под Сталинградом,  обучающиеся  всех классов вспомнили  крупные сражения времён Великой Отечественной войны, изменивших ход боевых действий. Одним из таких сражений является Сталинградская битва, которая превзошла все предшествующие ей сражения по целям, размаху и напряжённости боевых действий. Основная мысль выступлений обучающихся перед одноклассниками – народный патриотизм,  мужество и героизм народа, воинская доблесть солдат на поле битвы, стратегическая гениальность  военачальников, единство фронта и тыла во имя Великой Победы.

В целях патриотического воспитания и популяризации произведений чувашской литературы, обучающиеся 7б класса отправились в путешествие на «Литературном дилижансе». В центре внимания ребят – творчество народного поэта Чувашии, лауреата Государственной премии имени К.В.Иванова и премии Комсомола Чувашии имени М.Сеспеля, общественного деятеля Петра Петровича Хузангая.  Роль гида мероприятия взяли на себя учитель чувашского языка Агафонова Л.Г. и  школьный библиотекарь  Морелёва В.А.  Они ознакомили ребят с детством будущего поэта и с основными этапами развития его творчества. А выразительное чтение стихотворений, заранее выученных  учениками, помогло восстановить основные события биографии поэта и определить идейную направленность его поэзии.

После уроков обучающиеся школы  в очередной раз соберутся в спортивном зале, чтобы принять участие  в спортивных играх и соревнованиях. Ребята понимают, что физическая подготовка развивает качества, которыми  должны обладать защитники Отечества: смелость, целеустремлённость, терпение и уверенность в себе.

ozio_gallery_nano