27 января 2017 года обучающиеся  МБОУ «СОШ №24» г. Чебоксары посетили библиотеку семейного чтения им. А.С.Пушкина.

Для обучающихся девятых классов здесь состоялся историко-литературный час «Хроника блокады Ленинграда». Именно в этот день 73 года назад произошло полное освобождение Ленинграда  от  фашистской  блокады. Библиотекарь Тверскова Т.С. рассказала ребятам, какие суровые испытания выдержали ленинградцы, оказавшиеся в самой продолжительной осаде города.

Обучающиеся седьмых классов стали участниками литературного часа «Поэт беспокойного сердца», посвящённого 110- летию со дня рождения известного чувашского поэта П. Хузангая. В День воинской славы прозвучали его поэмы «Таня» и «Родина».  Ребята познакомились и с другими произведениями поэта, с интересом изучили  выставку книг.

Современным школьникам важно помнить страницы истории своей страны, чтобы быть достойными памяти тех, кто сражался и трудился во славу Отечества.