5 мая 2016 года в МБОУ «СОШ №24» г. Чебоксары состоялся Урок Победы, посвящённый празднованию 71-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

Волонтёры школы вручили обучающимся Георгиевские ленты, символ Великой Победы, и ознакомили их с презентацией, в которой продемонстрированы основные крупные сражения советских войск с немецкими захватчиками в суровые 1941-1945 годы. На мастер-классе ребята научились складывать фронтовые письма, в них написали слова благодарности в адрес ветеранов Великой Отечественной войны. В каждом классе прозвучали сочинения участников конкурса «Герои моей семьи». Ребята рассказали о фронтовиках - членах своей семьи, прочитали стихотворения, исполнили песни, посвящённые героизму нашего народа. Обучающиеся вместе с волонтёрами оформили газету для стенда «Стена Победы». Урок завершился минутой молчания. Так ребята почтили память тех, кто отдал жизнь за мир, свободу и независимость нашей Родины.

Мероприятия, посвящённые Дню Победы, продолжаются. 6 мая 2016 года школа приглашает ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла на праздничный концерт.