28 апреля 2016 года наша школа приняла Знамя Победы в рамках акции «Часовой у Знамени Победы», посвящённой 71-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. В течение дня обучающиеся школы – юнармейцы команды «Зарница» - несли торжественную Вахту Памяти почётным караулом у Знамени Победы.

На торжественной линейке заместитель директора по УВР Кононова Э.Л. обратилась к обучающимся с призывом любить Родину, дорожить мирной жизнью, добытой в кровопролитных сражениях советскими солдатами, с уважением относиться к национальным традициям и реликвиям. Эльвира Львовна обратила внимание ребят на значимость акции «Часовой у Знамени Победы». Это знамя — символ Победы и вечное напоминание будущим поколениям о том, что мир надо беречь. Знамя Победы — это не только священная реликвия и важный государственный символ, в первую очередь, это дань уважения к прошлому нашей страны, это гордость, честь и слава нашего народа. Мы должны помнить о том, какой ценой завоёвана Великая Победа, помнить тех, кто освободил мир от фашизма.

29 апреля 2016 года Знамя Победы было передано СОШ №19.