12 апреля 2016 года во всех классах МБОУ «СОШ №24» г. Чебоксары состоялись классные часы и различные мероприятия, посвящённые Всемирному дню авиации и космонавтики.

На классных часах обучающиеся обсуждали вопросы, связанные с развитием космонавтики, с удовольствием делились знаниями из области астрономии и физики. На мероприятиях ребята узнали много нового о жизни первого космонавта Юрия Гагарина. Ученики младших классов, рассказывая об увлечениях Гагарина, слушали «Амурские волны» - одну из самых любимых песен космонавта. Дети показали своё мастерство в конкурсе поделок и газет «Космические фантазии». Юные чтецы из 5-7 классов декламировали стихотворения о космосе, о мире и ответственности человека за будущее планеты. Выразительным чтением и артистичным исполнением стихов отличились Романова А., Сергеева И. и Ласточкина В. Коллектив 5в класса посетил музей Воинской Славы. Обучающиеся 5б класса стали активными участниками викторины «Космическая азбука». В ходе игры дети говорили о планетах Солнечной системы, о космосе и о людях, покоривших его. Перед четвероклассниками выступили участники Девятых Молодёжных Николаевских чтений с презентацией «Восхождение к космосу». Отдавая дань памяти покорителям космоса, активисты школы приняли участие в церемонии возложения цветов к памятнику Ю.А.Гагарина.

К сегодняшним мероприятиям присоединились и старшеклассники. Они начали усиленно готовиться к юнармейским играм «Зарница», «Орлёнок», а также к городским соревнованиям по пожарно-прикладному спорту. После уроков ребята будут осваивать практические умения по преодолению полосы препятствий. Все знают, что именно в спорте закаляется воля и целеустремлённость.