В рамках проекта "Живые уроки" обучающиеся побывали на экскурсии на мусороперегрузочной станции филиала Новочебоксарского филиала АО «Ситиматик».
 
Филиал системно использует формат промышленного туризма на свои объекты, так как усвоение и закрепление экологических знаний лучше всего происходит, когда жители, от мала до велика, могут увидеть весь технологический цикл обработки общего потока ТКО.

Школьники познакомились с полным циклом работы мусороперегрузочной станции, системой контроля поступающих на обработку отходов, функционированием техники и оборудования концессионных объектов, видами отсортировываемого вторичного сырья, а также экспозицией мини – музея интересных вещей, найденных во время сортировки отходов.

Такое погружение станет первым серьезным шагом по воспитанию внутренней персональной осознанности и ответственности перед природой, как за свои отходы, так и за свое потребительское поведение.
Много интересного и полезного узнали третьеклассники во время экскурсии и в подарок получили закладки из переработанных отходов.