Во время долгожданных весенних каникул обучающиеся МБОУ «СОШ №24» г. Чебоксары весело проводят свободное время с одноклассниками и учителями на кружковых занятиях и классных мероприятиях.

Например, многие коллективы встречаются в музеях, театрах и на детских сеансах кинотеатров города или обсуждают фильмы после совместного просмотра в учебном кабинете. Ученики 2б класса посмотрели мультфильм «Маугли», ребята из 7а класса - кинофильм «Когда я стану великаном», обучающиеся 6б и 9а классов – «Падение Лондона». Второклассники много нового узнали о национальных традициях, флоре и фауне родного края, посетив музей школы №57 г. Чебоксары.

Каникулы – это время, когда дети могут больше времени уделить любимым играм и увлечениям, укрепляя при этом своё здоровье. Любители спорта из 2и, 6а, 8а,10а классов с удовольствием катаются на коньках, пятиклассники занимаются лёгкой атлетикой, ребята из 6-7 классов проводят товарищеские встречи по волейболу и баскетболу.

Во время каникул необходимо помнить и о правилах дорожного движения и правилах безопасности в весеннее половодье. Первоклассники вместе с учителем Андреевой О.Н. повторили азбуку безопасности в игре-путешествии «Безопасная дорога». Члены кружка «Юные инспектора движения» освоили правила дорожного движения для велосипедистов.

Весеннее солнце и лесной воздух благотворно влияют на детский организм, поэтому преподаватели встречаются с детьми на свежем воздухе. Члены экологического кружка, например, много интересного узнали о пернатых друзьях благодаря экскурсии по Лакреевскому лесу. Обучающиеся 5а и 5в классов весело провели своё свободное время в парке им. А.Г. Николаева, ребята из 9б класса совершили прогулку по историческим местам города.

Для старшеклассников каникулы – лучшее время для самообразования. Они посещают занятия по подготовке к экзаменам, обмениваются справочной информацией, проходят тестирование по профориентации.

Каникулы продолжаются. Пусть ребятам запомнятся самые радостные весенние дни, проведённые вместе с друзьями.