В целях поддержания устойчивого интереса обучающихся к предметам естественно-математического цикла в МБОУ «СОШ №24» г. Чебоксары состоялись различные мероприятия.

В течение недели во всех классах состоялись открытые уроки математики, биологии и информатики. Обучающиеся разгадывали математические ребусы, работали над выпуском газет «Весёлая математика», «Стихи и сказки по математике», «Интересные факты о математике и математиках», «Математика и математики в Великой Отечественной войне». По отгадыванию ребусов первое место заняли Евдокимова А.(9б) и Федотова Е.(4б). В конкурсах «Весёлый парад цифр», «Волшебная цифра» и «Быстрый счетовод» обучающиеся младших классов показали не только свои аналитические способности, но и огромное стремление к победе. Обучающиеся четвёртых классов продемонстрировали отличное знаний пословиц и поговорок, в которых фигурируют числа. В математической игре «Брейн-ринг» отличились команды 6б, 7б и 8и классов. Эрудиты из девятых классов встретились на химическом брейн-ринге. Хорошее знание физических законов продемонстрировали обучающиеся седьмых классов, умело ориентируясь в запутанном «Физическом лабиринте». Лучшими знатоками производной в 10а классе стали Георгиевская А., Петрова А. и Алексеева Т.

На этих мероприятиях ребята учились анализировать, сравнивать и обобщать информацию, углубляя знания по предметам естественно-математического цикла.