9 декабря 2015 года в МБОУ «СОШ №24» г. Чебоксары состоялось обсуждение Послания Президента России Владимира Путина Федеральному Собранию.

Директор школы Иванова Л.А. акцентировала внимание педагогов на основных моментах Послания по вопросам безопасности, здравоохранения, социальной поддержки и развития образования в России.

Особое внимание в обсуждении Послания педагоги уделили вопросам образования. Учителя с интересом обсуждали некоторые моменты Послания: «Мы должны сделать всё, чтобы сегодняшние школьники получили прекрасное образование, могли заниматься творчеством, выбрать профессию по душе, реализовать себя, чтобы независимо от того, где они живут, какой достаток у их родителей, у самих ребят были бы равные возможности для успешного жизненного старта», «Нужна профессиональная, мотивированная работа учителя, прорывные новые обучающие технологии и, конечно, возможности для творчества, занятий спортом, дополнительного образования», «Нужно взять всё самое лучшее, что было в прежних дворцах пионеров, кружках юных техников и так далее, построить работу на принципиально новой, современной основе, с участием и бизнеса, и высших учебных заведений, университетов».

Учителя школы отметили, что Послание Президента России их вдохновило, что они и впредь будут вести работу по формированию здорового образа жизни среди школьников, созданию комфортных условий для развития талантливых детей, активизации учебного процесса с помощью информационных технологий. Классными руководителями принято решение разрабатывать мероприятия по выявлению склонностей и способностей учащихся. В целом деятельность педагогического коллектива должна быть направлена на формирование социально интегрированной и мобильной личности.

Обсуждение Послания завершилось словами Президента: «Мы будем идти вперёд вместе и вместе обязательно добьёмся успеха».