Накануне Международного дня инвалидов, 2 декабря 2015 года, обучающиеся МБОУ «СОШ № 24» г. Чебоксары посетили школу-интернат для слепых и слабовидящих детей города Чебоксары.

Ученики 2а класса под руководством учителя начальных классов Ильичёвой Н.В. подготовили праздничную программу. Волонтёры школы играли с ребятами в весёлые познавательные игры. Участники акции «Добрые дела» передали детям подарки от учеников СОШ №24 с пожеланиями мира и добра.

Встреча оставила глубокий след в душах ребят, потому что помогла понять, что дети - инвалиды такие же школьники, как и они сами: так же радуются и грустят, верят в добро и неравнодушны к чужой беде, но в жизни им ещё надо уметь справляться со своим недугом. Поэтому именно у них мы учимся стойкости, мужеству и сочувствию.