В первый день зимы в МБОУ «СОШ №24» г. Чебоксары Мастерская Деда Мороза объявила о начале конкурса новогодних поделок.

В фойе школы появились первые экспонаты - ёлки из цветной бумаги, ткани, салфеток, перьев и фантиков. Выделяются зелёные красавицы из макарон, целлофана и монтажной пены. Обучающиеся 1-8 классов проявили невероятную смекалку и мастерство в создании символа новогоднего праздника.

Праздничную выставку украсили и снеговики, которые не боятся тепла. Ребята слепили их из ваты, ткани, ниток и пластиковых стаканов. В течение недели к конкурсантам могут присоединиться и остальные учащиеся, желающие поделиться своим умением видеть необычное в обычных предметах.

Ребята понимают, что праздник мы создаём сами, даря окружающим свою улыбку, тепло и участие. Поэтому в преддверии новогодних праздников обучающиеся школы принимают участие в традиционных акциях «Шоколадный дом», «Игрушка под подушку», «Все дети верят в чудеса» и «Подари радость детям».