23 ноября 2015 года в МБОУ «СОШ №24» г. Чебоксары из дальней поездки вернулась ученица 10 класса Ильичёва Е.,

участница Четвёртого Международного Молодёжного добровольческого форума «Доброфорум», состоявшегося 20-21 ноября 2015 года в Санкт-Петербурге. Катя принимала активное участие во всех мероприятиях республиканского и всероссийского масштаба, организованных для волонтёров. Ильичёва Е. является участником сентябрьского семинара «Всероссийская школа волонтёров» в Москве. Активный волонтёр отличилась на международном семинаре-практикуме по обмену опытом в Димитровграде, что послужило основанием для получения приглашения на «Доброфорум».

20-21 ноября на этом форуме обсуждались вопросы развития добровольчества, проблемы экологии, вопросы популяризации донорства крови через добровольческую деятельность. Одной из центральных тем форума стала подготовка волонтёров для работы на крупных спортивных мероприятиях. Ильичёва Е., представлявшая Чувашию, выступила на форуме с рассказом о том, как в нашем городе проходят спортивные мероприятия. Представители 20 регионов России и стран мира обменивались опытом добровольческой деятельности и совместно разрабатывали план действий на ближайшее время.

По мнению Кати, на самом масштабном добровольческом форуме царила особая атмосфера, которая объединяла людей независимо от национальности во имя торжества добра и мира на всей планете.