В рамках месячника «Молодежь за здоровый образ жизни» и реализации республиканского проекта "Зарядка в школы" обучающиеся МБОУ "СОШ № 24" г. Чебоксары под руководством педагогов активно делают зарядку как перед первым учебным занятием, так и  на уроках физической культуры.

Для проведения зарядок используется новый комплекс упражнений, который был подготовлен центром "АВАНГАРД" Минобразования Чувашии совместно со спортивными федерациями республики. Дети с удовольствием выполняют упражнения утренней зарядки в сопровождении видеороликов, в записи которых приняли участие выдающиеся спортсмены нашей республики.

23 ноября утреннюю зарядку для начальной школы провели руководитель ШСК «Олимп» Полякова М. В. и член кружка «Легкая атлетика»,ученица 3и класса Миронова Елизавета.