Зная о своем прошлом, храня воспоминания о наших предках, мы становимся сильнее духом. Так считают в школе №24 г. Чебоксары, где прошли очередные занятия «Разговоры о важном», посвященные трудовому подвигу жителей Чувашии в годы Великой Отечественной войны.

Обучающиеся МБОУ «СОШ №24» г. Чебоксары  помнят и чтят героев сражений, павших на фронтах,и не забывают о тружениках тыла - тех, кто внес свой вклад в Победу. В Чувашии с 2021 года 28 октября отмечается памятная дата - День памяти строителей Сурского и Казанского оборонительных рубежей.

В 1с классе занятие «Разговоры о важном» провела председатель ТОС «Лакреевский» Марина Робертовна Аввакумова.

На занятиях обучающиеся вспоминали о своих предках, рассказывали семейные истории о силе, выносливости и взаимовыручке уроженцев Чувашии, несмотря на холод, голод и болезни, выстоявших и героически выполнивших поставленный перед ними план по строительству 380 километров оборонительных конструкций.

О строителях безмолвных рубежей, чье счастливое детство прервали звуки сирен и объявивший о войне голос Левитана, ребятам показали видеоролик и мультфильмы, созданные учащимися-сверстниками и воспитанниками одного из детсадов г. Чебоксары.

Единство усилий военных на полях фронтовых сражений и надежный тыл помогли преодолеть препятствия на пути к мирному небу. Наша задача –свято хранить об этом память:

И, шагая за высокой новью,

Помните о том, что всякий час

Вечно смотрят с верой и любовью

Вслед вам те, кто жил во имя вас!