В рамках тематической недели, посвященной135-летию В.И. Чапаева, в школе проходят различные мероприятия. Обучающиеся 4б и 5б классов Панова Е. и Алексеева М. приняли участие в отборочном туре городского конкурса чтецов "Имя Чапаева в сердце моем". Обучающиеся 7в и 8б классов Дементьева Е. и Токаева Е. участвуют
в республиканском конкурсе презентаций «В.И. Чапаев – герой из Чувашии, которого знает весь мир». В течение недели в школе запланирован ряд конкурсов, посвященных знаменательной дате-конкурс рисунков #нашЧапай, классные часы на тему «Выдающиеся люди Чувашии. В.И. Чапаев», участие в республиканской акции «Письмо Чапаеву», дистанционная викторина «Герой гражданской войны – Василий Иванович Чапаев».