День Победы – это важный праздник для нашей страны. Это день памяти, чести и достоинства, день слёз радости и скорби. 9 мая мы вспоминаем о великих битвах Великой Отечественной войны, о мужестве и героизме воинов-освободителей, которые отдали свои жизни за свободу будущих поколений.

На Уроках мужества «Праздник со слезами на глазах» обучающиеся 1-11 классов обсудили тему «День Победы. 80 лет со дня освобождения Севастополя и Крыма». Дети пришли к выводу, что благодаря отваге и мужеству советских воинов, самоотверженному труду людей в тылу и всех, кто помогал фронту защищать Родину, наша армия одержала победу.

Великая Отечественная война затронула каждую семью, каждый город и село в нашей стране. День Победы – это священная дата, память о которой передаётся из поколения в поколение. Важно помнить нашу историю и чтить память всех людей, которые пережили тяготы войны.