Наш школьный музей постоянно пополняется новыми экспонатами – это стало доброй школьной традицией, начало которой положила директор школы Иванова Луиза Анатольевна. Мы выражаем огромную благодарность от всех школьников и педагогического коллектива специалисту по охране труда Николаевой Олесе Сергеевне за подаренные экспонаты, среди которых множество памятных вещей, предметов армейской жизни, кители, фуражки, ремни, фляжки, дембельские альбомы, фотографии военных лет и прочие предметы старины. Новые экспозиции вызвали живой интерес у школьников. Особую ценность для музея представляет исторический экземпляр газеты "Правда" от 10 мая победного 1945 года. Это была одна из главных газет советской страны, выходила ежедневно и представляла главные новости СССР. О чем же писала газета в первый мирный день? На первой странице – обращение товарища Сталина к советскому народу, в котором сообщалось о великом Дне Победы над фашистской Германией, о полной капитуляции врага. Также здесь представлены фотографии вождя в полный рост и фотографии Черчилля и Трумэна. Вторая страница представляла приказы Верховного Главнокомандующего о награждении командного состава 1-го Украинского фронта, отличившегося в боях при освобождении Праги и Указ об учреждении медали "За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.", а также речи - выступления союзников. На развороте третьей страницы представлена целая фотогалерея маршалов Победы. На последней странице поэтическая рубрика известных советских поэтов А. Суркова и Д. Бедного. Надеемся, что традиция дарить и передавать предметы старины на хранение в наш школьный музей будет продолжена.

Благодаря появлению новых экспонатов, в школьном музее прошли Уроки мужества «О чем рассказала «Правда» от 10 мая 1945 года?»