15 мая 2024 г. обучающиеся нашей школы стали участниками муниципального этапа Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания» среди классов-команд 5-9 классов общеобразовательных учреждений г. Чебоксары.

«Президентские состязания» проводятся во исполнение Указа Президента Российской Федерации с 2011 года в целях создания новой национальной системы физкультурно-спортивного воспитания подрастающего поколения, направленной на совершенствование физической подготовки школьников, их массовое привлечение к занятиям физической культурой и спортом, а также формирования у детей и подростков здорового образа жизни.

В прыжках в длину отличились Майоров Г. (6а класс), Марзоев А. (6а класс), Пихтимиркин С. (6а класс), Савинова Д. (6а класс). В подтягивании хорошие результаты показали Абукин С. (6а класс), Майоров Г. (6а класс), Пихтимиркин С. (6а класс). В беге на 1000 метров Марзоев А. показал лучший результат, пробежав дистанцию за 4 минуты 20 секунд.

#ШСКОлимп #ОбразованиеЧебоксары #СОШЧебоксары #сош24чеб