В МБОУ "СОШ №24" г. Чебоксары продолжается реализация федерального проекта "Пушкинская карта". В рамках данного проекта обучающиеся 10а класса побывали в г. Санкт-Петербург.

Чтобы побольше узнать об истории и культуре Санкт-Петербурга, школьники отправились на обзорную экскурсию по рекам и каналам города. Маршрут проходил по рекам Нева, Мойка, Фонтанка, Обводному и Крюкову каналам, каналу Грибоедова, Лебяжьей канавке и др.

Маршрут экскурсии включал главные достопримечательности города: архитектурные памятники разных временных эпох и стилей, красивые невские набережные, величественные дворцы, соборы и уникальные мосты.

Обучающиеся 10а класса посетили Исаакиевский собор. Среди многих культурных объектов Санкт-Петербурга Исаакиевский собор является неотъемлемой частью архитектурного облика города. Собор вошёл в число 64 объектов города, участвующих в проекте "Пушкинская карта".

Во время экскурсии ребята узнали историю строительства храма, кому он посвящен, о технике и методах строительства собора. Храм произвел на ребят неизгладимое впечатление своими масштабами и уникальностью.

Школьники побывали в квартире-музее А. С. Пушкина, Петропавловской крепости, Эрмитаже, Казанском соборе, зоологическом музее, Петергофе.

Гостеприимный колоритный город с великолепной архитектурой оставил неизгладимые впечатления у десятиклассников.

#ПушкинскаяКарта #ОбразованиеЧебоксары #СОШЧебоксары #сош24чеб