27 апреля 2024 г. в преддверии Всероссийского субботника в МБОУ «СОШ №24» г. Чебоксары прошли занятия в рамках цикла «Разговоры о важном», на котором обучающиеся говорили об экологичном потреблении и его важности для планеты Земля.

Школьники узнали, что экологичное потребление – это разумное и ответственное отношение к природному достоянию и ресурсам. Навыки бережного поведения помогают сохранять богатство нашей планеты. Обучающимся напомнили о правилах поведения в лесу и важности раздельного сбора мусора. Старшеклассники приняли участие в командной игре «ЭкоГТО», расширив знания в области экологического потребления и выполнив эконормативы. Ребята собрали безопасную для природы потребительскую корзину – выбрали продукт в той упаковке, которая более экологична, сделана из вторсырья, подлежит переработке или является многоразовой. В ходе выполнения задания школьники узнали, что йогурт в пластиковой бутылке более экологичен: эта односоставная упаковка легко перерабатывается, в отличие от тетрапака.

Подводя итоги, обучающиеся отметили, что каждый человек должен знать об основах экологии и ценностях ответственного потребления и сделать шаг к сохранению нашей удивительно красивой и уникальной планеты Земля.

#РазговорыОВажном #образование21 #СОШЧебоксары #сош24чеб