🛠«Труд крут» – так называлось занятие в рамках цикла «Разговоры о важном» на тему труда и его значимости для жизни общества, которое прошло 22 апреля 2024 г. Со школьниками поговорили о различных профессиях и сотрудничестве в рабочем коллективе.

Обучающиеся познакомились с деятельностью российских студенческих отрядов, отделения которых действуют в 82 регионах страны. О выборе карьеры, развитии профессиональных навыков и многом другом в специальном видеоролике рассказал Председатель Правления организации «Российские студенческие отряды» Михаил Сергеевич Киселёв.

Для учеников разных классов были подготовлены интерактивные задания. Так, обучающиеся начальных классов вместе с учителями узнали о направлениях деятельности студотрядов с помощью задания «Поезд профессий», установив связи между представителями разных специальностей и их деятельностью. Старшеклассники же в «Городе профессий РСО» узнали о трудоустройстве подростков, посмотрев тематические видеоролики и небольшой фильм «Первые. Труд крут!».

Подводя итоги, школьники определили, в чем заключается формула успеха и что нужно делать, чтобы мечта навсегда не осталась только мечтой.

#РазговорыОВажном #образование21 #СОШЧебоксары #сош24чеб

View the embedded image gallery online at: