9 апреля 2024 г. в 6а и 11а классах нашей школы прошли Уроки мужества, на которых состоялась встреча с участниками СВО.

Это был не просто разговор поколений, а возможность узнать историю из уст людей, которые принимают участие в знаковых событиях.

Военные приехал в родной город – у них выдался короткий отпуск. И всё же они нашли время, чтобы встретиться со школьниками. Встреча прошла в формате живой беседы.

Ученики задали гостям много вопросов, их интересовало всё: от того, где живут и как питаются солдаты на «линии огня», до реакции на детские письма – получают ли их военные? Участники СВО ответили, что письма доходят.

Встреча была волнительной и запоминающейся. Школьники слушали гостей очень внимательно и на конкретном примере увидели, что настоящие герои живут рядом, что мужество, храбрость, любовь к Родине это качества патриота и настоящего гражданина России.

#УрокМужества #образование21 #СОШЧебоксары #сош24чеб