12 апреля отмечается Международный день космонавтики.

В честь этого праздника в 8в классе прошла интеллектуальная игра "РосКвиз", приуроченную ко Дню космонавтики и 90-летию со дня рождения Юрия Алексеевича Гагарина – первого космонавта, Героя Советского Союза.

Началось мероприятие с просмотра документального фильма об истории развития космоса и с кадров полета космического корабля на борту с Юрием Гагариным.

В игре – викторине,которую провела активист школьного самоуправления Аня М., приняло участие 28 обучающихся.

В первом задании викторины ребята придумали название своей команде, с которым все участники справились отлично. Затем ответили на вопросы из биографии Ю.А. Гагарина, выбирая из трех предложенных вариантов верный ответ. Участники викторины узнали интересные факты об истории покорения космоса человеком, о знаменитых людях - о Ю.А. Гагарине , А.А. Леонове, Г. Титове и других космонавтах, о собаках, летавших в космос до человека – Лайке, Белке и Стрелке и многое другое.

#ДеньКосмонавтики #РосКвиз #образование21 #СОШЧебоксары #сош24чеб