Весна – это время года, когда все радуются пробуждению природы, яркому весеннему солнцу.

Наибольшую опасность в это время года представляет весенний паводок. Нельзя допускать детей к водоемам без надзора взрослых; необходимо предупредить их об опасности нахождения на льду весной.
С данной целью в 1-11 классах 3-5 апреля 2024 г.прошли инструктажи по технике безопасности и беседы по теме «Осторожно, тонкий лед».

Обучающиеся начальной школы в игровой форме познакомились с правилами поведения весной на льду, на водоёмах и рядом с ними. Ребятам рассказали о том, что выходить на тонкий лед опасно и играть возле водоемов без взрослых категорически запрещается. Во время беседы ребята вспомнили правила безопасного поведения на водных объектах. Для участников беседы продемонстрировали тематический видеоролик «На тонком льду».

Профилактическая работа по данной теме призвана расширять знания детей и их родителей о правилах поведения на реке в весенний период, формирует умение реально оценивать возможную опасность и воспитывает чувство самосохранения и осторожности.

#ОсторожноТонкийЛед #ОбразованиеЧебоксары #СОШЧебоксары #сош24чеб